Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Евраз назначил нового вице-президента по финансам

Алексей Петров14 ноября 2016 time 17:03Евраз раздел:Главная Новости Экономика

Николай Иванов окончил финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», а также Северо-Восточный университет штата Миссури, США и Университет имени Трумана, США по специальности «Бухгалтерский учет»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2283
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

14 ноября, Москва.  Британский горно-металлургический холдинг EVRAZ plc объявил о назначении Николая Иванова на должность вице-президента по финансам (CFO). Как сообщили в компании, назначение вступает в силу сегодня.

Николай Иванов сменит на этой позиции Джакомо Байзини, который исполнял обязанности финансового директора в течение четырех месяцев после ухода Павла Татьянина.

«Я рад приветствовать Николая в команде Евраза, желаю ему успехов в реализации поставленных перед ним задач», – отметил президент Евраза Александр Фролов.

Иванов возглавит финансовый блок компании, а также будет курировать работу юридического блока, блока по информационным технологиям и службы по взаимодействию с инвесторами. Приоритетными задачами Николая станут реализация финансовой стратегии Евраза, снижение долговой нагрузки и дальнейшее сокращение издержек.

До трудоустройства в Евраз, Иванов проработал три года в «Вымпелкоме». Его назначение стало, по сути, первым кадровым решением Михаила Слободина, возглавившего «Вымпелком» в 2013 г. До «Вымпелкома» оба они работали в ТНК-BP: Слободин – исполнительным вице-президентом, а Иванов – первым заместителем исполнительного вице-президента по направлению «Разведка и добыча».

Евраз является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК