Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Судья заблокировал постановление администрации Обамы об оплате сверхурочных

Алексей Петров23 ноября 2016 time 11:50источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Закон не разрешает Министерству труда определять полномочия, основываясь только на уровне заработной платы, заявил Маззант

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1053
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 ноября, Вашингтон. Федеральный судья во вторник заблокировал постановление администрации Обамы о продлении обязательной оплаты сверхурочных более 4 млн. работникам тем самым поставив под удар одно из «фирменных» достижений уходящего президента, направленное на повышение заработной платы.

Окружной судья США Амос Маззант из Шермана, штат Техас, согласился с 21 штатом и коалицией деловых кругов, в том числе и Торговой палатой США, что такое правило является незаконным и удовлетворил их ходатайство о введении общенационального запрета. Оно должно вступить в силу 1-го декабря.

Это постановление давало возможность работникам зарабатывать в 2 раза больше – максимально до 47 500 долларов и при этом по-прежнему иметь право на обязательную оплату сверхурочной работы.

Отдельные штаты и бизнес-группы заявили в исках, поданных в сентябре, которые позднее были консолидированы, что резкое увеличение порога зарплаты, было произволом.

Mаззант, который был назначен президентом Обамой, постановил, что правило противоречит Федеральному закону, который регламентирует, кто имеет право на сверхурочные. Закон не разрешает Министерству труда определять полномочия, основываясь только на уровне заработной платы, заявил Маззант.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК