Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Строительство опытного завода по производству биоугля в Миккели, Финляндия, начнется в конце 2017 года

Алексей Петров01 декабря 2016 time 09:22источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Инвестиции будут финансироваться консорциумом, возглавляемым Momentum Capital совместно с финскими и иностранными партнерами, выразившими заинтересованность экологически чистыми технологиями.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1646
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 декабря, Хельсинки. Скандинавская Biopower Oy, 100-процентная дочерняя компания нидерландской частной инвестиционной компании Momentum Capital, приняла инвестиционное решение о строительстве биоугольного опытного завода в Миккели, Финляндия. Стоимость инвестиций составляет около EUR 70 – 80 миллионов. При условии, что все пункты инвестиционного решения выполнятся, биоугольный опытный завод будет запущен в эксплуатацию в 2018 году.

Устойчивая энергетика

Основной продукт биоугольного опытного завода - гранулы, полученные из древесной биомассы. Пеллеты частично или полностью заменят уголь в генерации электрической, или тепловой энергии в качестве альтернативы, без дополнительных затрат на переоборудование завода. Кроме того, биоуглерод может применяться для других технических целей. Завод сможет производить жидкие продукты, такие как пиролизное масло и древесный уксус.

Производительность биоугольного опытного завода составит около 200 000 тонн пеллет в год. Основные клиенты - энергетические компании в Финляндии и за рубежом. Дополнительные клиенты - компании, которые специализируются на удобрениях и технологии улучшения почв, используя биоуголь.

Интенсивность теплоотдачи от сжигания биоугля сравнима с теплотворной способностью угольной продукции, а выбросы углекислого газа ниже.

Плотность гранул значительно выше, чем у белых пеллет или щепы. Это означает, что логистические затраты на тонну перевозимого груза значительно ниже. Биоугольные гранулы водонепроницаемы, могут храниться и обрабатываться с использованием существующей инфраструктуры. Пеллеты могут использоваться на угольных электростанциях вместо ископаемого угля без значительных инвестиций на переоснащение.

Pöyry, одна из ведущих мировых инжиниринговых компаний, представила технико-экономическое обоснование от имени скандинавской Biopower Oy.

Miksei Oy, девелоперская компания Миккели, Финляндия, один из ключевых местных партнеров, участвующих в подготовке проекта биоугольного опытного завода.

Строительство завода окажет положительное влияние на занятость в городе Миккели. Потребность составит - 55 инженеров, около 400 рабочих мест будет создано для сельскохозяйственных и логистических операций. Более 200 временных рабочих мест в ходе строительства биоугольного опытного завода.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК