Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Роснефть и УГМК построят в Приморье новый металлургический комплекс

Алексей Петров02 декабря 2016 time 10:51источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

УГМК получит в новой компании 75 процентов акций, а Роснефть – оставшиеся 25 процентов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 2128
  • Комментариев: 0Добавить комментарий
Роснефть и УГМК построят в Приморье новый металлургический комплексфото: Роснефть
Игорь Сечин и Андрей Бокарев создадут компанию для поставок металла на «Звезду»

По теме

«Холдинг Кабельный Альянс» увеличит выпуск кабелей для большой энергетики«Холдинг Кабельный Альянс» увеличит выпуск кабелей для большой энергетики
В 2021 году Гайский ГОК увеличил переработку руды на 3,6%В 2021 году Гайский ГОК увеличил переработку руды на 3,6%

2 декабря, Москва. ПАО «НК «Роснефть» и Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) объявили в четверг о создании совместного предприятия (СП) «Восточная горно-металлургическая компания», которая станет якорным поставщиком судостроительного комплекса (СК) «Звезда» в Приморском крае РФ. Об этом сообщили в пресс-службе Роснефти.

УГМК, занимающая ведущие позиции в российской горно-металлургической отрасли, выступит в качестве контролирующего акционера проекта с 75-процентной долей участия в капитале СП. Роснефть, являющееся также акционером судостроительного комплекса «Звезда», получит 25-процентную долю участия в создаваемом совместном предприятии.

«Восточная горно-металлургическая компания» станет основным поставщиком крупноформатного стального листа, организовав прямые поставки металлопродукции от заводов-производителей, как российских, так и зарубежных, включая корейские, китайские и японские заводы. Задачей совместного предприятия станет также развитие горнодобывающих и металлургических производств на востоке России, исходя из экономической эффективности проектов.

Напомним, что 1 сентября на совещании по судостроению, которое проводил президент РФ Владимир Путин на СК «Звезда», было заявлено, что новая верфь будет перерабатывать около 330 тыс. тонн металлопроката в год. По мнению президента, основной объем потребности должен покрываться за счет российского производства стали.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК