Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЧТПЗ присвоены рейтинги категории «ВВ» от двух международных рейтинговых агентств, прогноз стабильный

Алексей Петров08 декабря 2016 time 10:45ЧТПЗ раздел:Главная Новости Экономика

Рейтинги отражают положение ЧТПЗ как одного из ведущих производителей трубной продукции в России и мире, диверсифицированную продуктовую линейку, высокий уровень обеспеченности сырьем

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1095
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 декабря, Москва. Ведущему российскому производителю трубной продукции, поставщику интегрированных решений для компаний топливно-энергетического комплекса Челябинскому трубопрокатному заводу (ЧТПЗ) присвоен рейтинг кредитоспособности «Ba3» международного рейтингового агентства Moody's Investors Service и рейтинг «ВВ-» международного рейтингового агентства Fitch ratings, прогноз по обоим рейтингам «Стабильный».

Рейтинги отражают положение ЧТПЗ как одного из ведущих производителей трубной продукции в России и мире, диверсифицированную продуктовую линейку, высокий уровень обеспеченности сырьем, низкие затраты на производство, устойчивый уровень долговой нагрузки и консервативную политику управления кредитным риском. В дополнение агентствами отмечены консервативная финансовая политика компании, положительный свободный денежный поток и адекватный уровень ликвидности.

Комментируя позитивную оценку ведущих международных рейтинговых агентств, Валерий Борисов, заместитель генерального директора по финансам и экономике, отметил:

«Присвоенные ЧТПЗ рейтинги кредитоспособности «Ва3» и «BB-» отражают устойчивую позицию компании на рынке и доказывают верность выбранной нами стратегии развития. Получение рейтингов категории BB является достойным началом публичной рейтинговой истории компании и способствует укреплению наших позиций на рынках капитала».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК