Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сотни белых гусей погибли на ядовитом озере в яме старого медного рудника

Алексей Петров08 декабря 2016 time 13:28источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Представители добывающей компании Montana Resources рассказали журналистам, что сотни гусей уже погибли от ядовитых вод озера

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1163
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 декабря, Бьютт (Монтана, США). Несколько сотен птиц из числа 10 000 белых гусей, севших на красивое тихое озеро Беркли-Пит около города Бьютт, штат Монтана, США, погибли. Причиной смерти перелетных птиц стала ядовитая вода в озере, образовавшемся в яме старого медного рудника. Беркли-Пит считается самым токсичным озером в мире: в воде находится большое количество ядов и токсичных отходов, среди которых медь, кадмий, мышьяк, алюминий, марганец, цинк и др. Рудник, закрытый в 1982 году после 27 лет работы, постепенно заполнился загрязнёнными грунтовыми водами, и уровень воды поднялся на 46 метров.

Представители добывающей компании Montana Resources рассказали журналистам, что сотни гусей уже погибли от ядовитых вод озера. Уцелевшие птицы постепенно покидают зону, но некоторые особи до сих пор пребывают в опасном месте.

К слову, это не первый случай гибели птиц на водах Беркли-Пит: в 1995 году все 342 особи стаи, приземлившейся на озеро, погибли; при этом выловленные птицы из белоснежных стали коричневато-оранжевыми. Впрочем, причина гибели тех птиц остаётся предметом дискуссий, т.к. ученые обнаружили в стае особей, больных аспергиллёзом.

К счастью (если так можно выразиться в данном случае), белые гуси не находятся под угрозой исчезновения. Но это вовсе не означает, что в Монтане допустят гибель стаи на грязном озере. Согласно данным новостного портала KXLF, в настоящее время специалисты работают над спасением оставшихся на озере гусей, а также продумывают эффективные методы предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК