Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Liberty House стала еще на шаг ближе к покупке австралийской горно-металлургической компании

Алексей Петров15 декабря 2016 time 11:55источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Британская группа вошла во второй тур торгов по распродаже активов австралийской компании Arrium, которая способна добывать более 12 миллионов тонн железной руды в год

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1445
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 декабря, Дубай. Liberty House Group перешла во второй тур торгов по продаже австралийской горно-металлургической компании Arrium, бывшего подразделения BHP Billiton обладающего значительными мощностями по добыче железной руды и производству стали. Об этом журналистам рассказал 45-летний глава британской Liberty House Санджив Гупта.

Австралия является крупнейшим в мире экспортером железной руды, и британская компания рассчитывает наладить выплавку стали в регионе для дальнейшего её переката в Великобритании.

Arrium до того, как была объявлена банкротом добывала 12 миллионов тонн железной руды в год и выпускала более 3 миллионов тонн готового металлопроката, обеспечивая занятость более 10 000 человек. В структуре компании есть подразделение, которое занималось поставками металлолома на сталелитейные заводы в Австралии и на международном уровне.

В 2015 году компания объявила о чистом убытке за год в 1,9 миллиардов долларов и 7 апреля 2016 года была официально признана банкротом.

«Австралия должна сталь генератором стали, так как наделена лучшими в мире природными ресурсами», - заявил Гупта.

Он добавил, что планирует и дальше расширять свою металлургическую империю в Великобритании, США и в других странах. При этом Liberty House, являясь энергогенерирующей компанией стремится организовывать выплавку стали из металлолома в электродуговых печах.

Liberty House рассчитывает завершить сделку по приобретению алюминиевых заводов Rio Tinto в Шотландии до конца недели, сказал Гупта. Компания планирует обеспечить собственным сырьем производство алюминиевых дисков для автомобилей.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК