Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Крупные месторождения угля помогут Монголии укрепить слабую экономику

Алексей Петров15 декабря 2016 time 20:55источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

7,4 миллиарда тонн коксующегося и энергетического угля, поможет Монголии разобраться с целым рядом политических и экономических проблем

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1683
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 декабря, Улан-Батор. Повышение цен на уголь может сыграть на руку экономике Монголии. Богатая минералами страна пережила двузначный экономический рост, который достиг 17,3 процента в 2011 году на пике бума горнодобывающей промышленности. Но последующее снижение мировых цен на сырьевые товары подорвали эти достижения. Рейтинговое агентство Moody предсказывало, что экономический рост в 2017 году достигнет лишь 1 процента.

Однако после реформ в Китае в этом году, которые были проведены в целях остановки перепроизводства, а также растущего спроса в Азиатско-Тихоокеанском регионе, цены на уголь выросли. В ноябре Reuters сообщили, что премиальные цены на коксующийся уголь в Австралии подскочили до 289,30 долларов за тонну, по сравнению с 85 долларами в начале июня. Напомним, что добыча коксующегося угля является ключевым моментом в производстве стали.

Восстановление цен может позволить Монголии осуществить комплексную реструктуризацию угольной шахты Таван Толгой в южной части пустыни Гоби – к слову, это одно из крупнейших месторождений в мире по размеру запасов. Такой шаг поможет выплатить задолженность перед китайским производителем алюминия Chalco Group.

«В Монголии ничего не изменилось с точки зрения качества угля, количества запасов и низких производственных затрат», - рассказал Лейтон Крофт, независимый директор Asia Pacific Investment Partners.

Развитие месторождения Таван Толгой, где содержится порядка 7,4 миллиарда тонн коксующегося и энергетического угля, поможет Монголии разобраться с целым рядом политических и экономических проблем, случившихся за последние несколько лет.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК