Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Китай будет контролировать уровень диоксида углерода из космоса

Алексей Петров22 декабря 2016 time 14:02источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Общемировые выбросы парниковых газов растут третий год подряд, во многом благодаря китайской промышленности

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 3 Всего: 1223
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 декабря, Пекин. В четверг, в рамках Космической программы КНР, был запущен сверхсовременный спутник TanSat. Это было сделано с национального космодрома Цзюцюань, расположенного на северо-западе Китая, в пустыне Гоби. Запуск произведен ракетой-носителем Long March-2D, адаптированной под китайский стандарт. На солнечную орбиту выведен космический объект весом 620 кг или 1370 фунтов. Как информирует агентство «Синьхуа», основной задачей спутника будет слежение за текущим уровнем двуокиси углерода. Данный запуск стал частью присоединения Китая к Парижскому соглашению, направленному на предотвращение глобального потепления на нашей планете. Кроме того, в течение прошлой недели наблюдалось рекордное загрязнение воздуха на территории северного Китая в связи с чем было приостановлено производство стали на примерно 500 металлургических заводах региона.

Предполагается, что TanSat обеспечит сбор, совокупное накопление и последующую передачу объективных данных о содержании и фактическом распределении углекислого газа в земной атмосфере. Аппарат, который выведен на высоту до 700 км, будет работать в течение 3-х лет. По мнению китайских специалистов, функциональный спутник позволит комплексно изучить все наблюдающиеся климатические изменения. Эту информацию подтвердил главный конструктор космического объекта г-н Инь Цзэншань, являющийся ведущим специалистом Института современных спутниковых технологий при АН КНР.

Как показывают международные исследования, общемировые выбросы парниковых газов растут третий год подряд, во многом благодаря китайской промышленности. В сентябре текущего года концентрация углекислого газа в земной атмосфере превысила максимальное значение 400 миллионных долей. Будучи по своей сути парниковым газом, диоксид углерода оказывает пагубное влияние на теплообменные процессы планеты Земля с окружающим пространством. Развитие промышленности приводит к повышенной концентрации газа и способствует глобальному потеплению микроклимата. Это может иметь пагубные последствия для жителей Земли.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК