Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Министерство стали Индии попытается добиться отменны ввозных пошлин на коксующийся уголь

Алексей Петров09 января 2017 time 09:59источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Секретарь министерства стали Индии Аруна Шарма сообщила, что зависимость индийской промышленности от импортных углей, никеля и природного газа особенно высока.

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1603
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 января, Нью-Дели. В преддверии утверждения государственного бюджета Индии на 2017 – 18 гг. министерство стали этой страны активно лоббирует отмену импортных пошлин на ввоз коксующихся углей, никеля и природного газа. Этот шаг жизненно необходим для оживления сталелитейной отрасли, заявила секретарь министерства Аруна Шарма.

В настоящее время импортные тарифы на ввоз коксующихся углей составляют 2,5 процента, а на никель – 5 процентов.

По словам Шармы, будущая экономика Индии будет строится на отказе от каменноугольного топлива и перехода к природному газу. В том числе и в производстве железорудного окатыша, где переход на газ значительно ослабит дефицит кокса.

«Есть два способа борьбы с импортом. Одним из них является, замена импорта лучшим альтернативным топливом. Таким образом, мы ведем переговоры с Минуглепромом по инвестициям в обогатительные фабрики с тем, чтобы импорт коксующегося угля снизился почти на 30 процентов, что является очень хорошим знаком на ближайшие годы», - сказала она.

Индийская ассоциация стали (ISA), также призвала правительство снизить импортные пошлины до нуля на все сырьевые материалы, используемые для производства стали. Кроме того, ISA добивается от правительства льготных железнодорожных тарифов для металлургической отрасли промышленности.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК