Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata назвала имя нового председателя своей холдинговой компании

Алексей Петров12 января 2017 time 21:33источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Индийский конгломерат, владеющий крупнейшей частной металлургической компанией страны Tata Steel, выбрал себе нового председателя правления

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1525
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 января, Мумбаи. Натараян Чандрасекаран займет пост председателя совета директоров Tata Sons, холдинговой компании группы Tata. Дата официального вступления в должность – 21 февраля 2017 года. Как ожидается, это назначение должно успокоить инвесторов компании после скандальной отставки предыдущего председателя.

53-летний Натараян Чандрасекаран в настоящее время является исполнительным директором Tata Consultancy Services, крупнейшей индийской компании с капитализацией в 67 млрд. долл.

Tata Sons является холдинговой компанией в бизнес-империи Tata, в которую входят десятки предприятий от сталелитейных заводов и соляных месторождений до авиакомпаний. Компания ведет судебную тяжбу с Сайрусом Мистри, бывшим председателем, после того как разорвала с ним отношения в октябре 2016 года. Его вызвали на запланированное на 6 февраля внеочередное собрание акционеров, итогом которого должна стать официальная отставка.

Источник в Tata Group, близкий к Чандрасекарану, уверен, что важнейшей задачей нового руководителя станет «наведение порядка» в компании и завершение всех текущих судебных дел.

В Tata в последнее время наблюдается снижение прибыли. Сайрус Мистри в свое время предупреждал о подозрительно больших убытках и настаивал на необходимости реформ в управлении Tata Sons и благотворительных фондов, владеющих двумя третями компании. Tata Sons, в свою очередь, отрицает обвинения Мистри.

Натараян Чандрасекаран, работающий в структурах Tata около 30 лет, заявил, что принимает новость о своем назначении со «смирением и гордостью». Также он подчеркнул, что теперь на нем лежит огромная ответственность за будущее компании.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК