Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралия: босс BlueScope Steel опасается «энергетической катастрофы»

Алексей Петров20 февраля 2017 time 14:27источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Затраты на энергоносители в Северной Америке были значительно ниже, чем те, с которыми компания сталкивается в Австралии

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1099
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 февраля, Сидней. Руководитель компании BlueScope Steel Пол О'Мэлли (Paul O’Malley) предупредил о том, что австралийское производство может столкнуться с «энергетической катастрофой», даже на фоне восстановления прибыли металлургов за счет роста операций в Северной Америке.

Акции Bluescope выросли в понедельник, так как компания увеличила свои дивиденды, объявила об обратном выкупе акций на 150 миллиона долларов США и заявила, что предполагает поддерживать темпы роста и во второй половине года.

Однако г-н О'Мэлли предупредил, что растущие цены на энергоносители вынуждают компанию в дальнейшем сокращать расходы в Австралии.

Затраты на энергоносители в Северной Америке были значительно ниже, чем те, с которыми компания сталкивается в Австралии, - отметили в BlueScope.

При этом компания получила чистую прибыль в размере 359,1 миллиона долларов во 2-м полугодии 2016 года, что на 159 миллионов больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Прибыль от основной деятельности увеличилась более чем в 2 раза – до 603,6 миллиона долларов США, с приходом обновленного руководства в январе. Годовой доход вырос на 17 процентов - до 5,2 миллиардов долларов.

Крупнейшая в Австралии сталелитейная корпорация сделала резкий «разворот» в 2015 году, когда в связи с падением цен на сталь она была готова закрыть флагманский сталелитейный завод Порт Кембла (Port Kembla) в Новом Южном Уэльсе (штат на юго-востоке Австралии, самый старый и густонаселённый в стране).

С тех пор она повысила производительность за счет сокращения рабочих мест, заморозки платежей и трехлетних налоговых льгот от правительства Нового Южного Уэльса. Компания также выиграла от роста цен на сталь, в то же время увеличив прибыль своего железорудного бизнеса в Новой Зеландии за счет увеличения цен на железную руду.

BlueScope рассчитывает сохранить свою динамику роста, при этом прибыль от основной деятельности во втором полугодии, как ожидается, вырастет на 50 процентов по сравнению с 340,3 миллиона долларов прошлого года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК