Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Индия: почему стальная продукция подорожает с апреля

Алексей Петров22 марта 2017 time 14:39источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

В металлургической промышленности наблюдается рост спроса - в основном в строительном и автомобильном сегменте, а также в секторе бытовой техники

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1130
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

22 марта, Нью-Дели. С ростом цен на железную руду и ожидаемым ростом спроса на внутреннем рынке с середины апреля производители стали повысили цены на продукцию на 1000 рупий за тонну с 15 марта и готовятся к очередному повышению на ту же сумму со следующего месяца.

«Отечественные сталелитейные компании на закрытом заседании, которое состоялось 10 дней назад, пришли к соглашению о повышении цены на продукцию с апреля на 1000 рупий за тонну», - сообщил надежный источник газете Business Standard.

Отечественные компании повысили цены на сталь примерно на 70 процентов с момента введения минимальной импортной цены (МИЦ) в феврале 2016 года.

Хотя в январе цены повысились на 3 000 рупий за тонну, большинству компаний пришлось частично или полностью откатить их обратно в следующем месяце, поскольку рынок не смог принять такое повышение из-за слабого спроса.

Тем не менее, уверенность компаний, что сейчас потребители смогут принять более высокие цены, похоже, вернулась.

«Решения о пересмотре цен принимаются в зависимости от динамики рынка, при этом не проводилось никаких встреч между производителями стали для обсуждения цен», - заявил Джаянт Ачарья (Jayant Acharya), коммерческий директор компании JSW Steel.

В металлургической промышленности наблюдается рост спроса - в основном в строительном и автомобильном сегменте, а также в секторе бытовой техники, пострадавших от демонетизации, после выборов в Ассамблею.

В последние несколько месяцев, поскольку внутренний спрос на сталь не увеличился, производителям пришлось экспортировать продукцию для поддержания маржи и использования мощностей. Средняя загрузка производственных мощностей в сталелитейной промышленности страны составила 85 процентов по сравнению с 75 процентами, наблюдавшимися ранее.

Согласно данным Объединенного заводского комитета, в апреле-феврале индийский экспорт стали подскочил на 78 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 6,62 миллиона тонн, а импорт упал почти на 40 процентов и составил 6,59 миллиона тонн.

Производство стали для продажи увеличилось на 11 процентов и составило 92 миллиона тонн, а потребление составило 76,22 миллиона тонн, что на 3,4 процента больше, чем в прошлом году.

Индия стала нетто-экспортером стальной продукции в феврале, так же, как и в период с апреля 2016 г. по февраль 2017 г.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК