Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профсоюзы Австралии требуют использовать австралийскую сталь в государственных проектах

Федеральный бюджет Австралии на 2017 год предусматривает более 70 миллиардов долларов США на финансирование инфраструктурных металлоемких проектов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1347
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

10 мая, Сидней. Австралийская сталь должна быть использована в инфраструктурных проектах федерального правительства, заявили в Союзе австралийских рабочих (AWU). Федеральный бюджет на 2017 год включает в себя более 70 миллиардов долларов финансирования для автомобильных и железнодорожных проектов, в том числе на развитие внутренней железнодорожной сети 8,4 миллиарда долларов.

В документе нет ни слова о том откуда именно должна поступать сталь, но в AWU требуют отказаться от закупок металлопродукции для госпрограмм из-за рубежа и в частности из Китая.

«Китай наводнил рынок дешевой сталью и пытается поддержать свою экономику, в то время как Австралия не имеет надежной защиты, когда дело доходит до импорта промышленных товаров», - сказал национальный секретарь профсоюза Даниэль Уолтер.

По словам представителя профсоюза, дешевизна китайской стали может быть экономически невыгодна в отношении городов Южной Австралии, которые зависят от металлургических предприятий.

Ранее сообщалось, что Австралия приняла решение использовать собственную сталь для строительства и модернизации военно-морского флота страны. По другим направлениям вопросы приоритетов пока в правительстве не поднимались.

На данный момент два государства - США и Индия - объявили о приоритетах в закупке собственной металлургической продукции для использования в финансируемых из бюджета проектов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК