Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Греции началась общенациональная забастовка из-за нового витка санационных реформ

В рамках реформ Афины пообещали сократить пенсии в 2019 году и сократить безналоговый порог в 2020 году, что обеспечит экономию в размере 2 процента от ВВП

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1089
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 мая, Афины. Сегодня греческие паромные, автобусные и железнодорожные службы, а также госслужащие и врачи прекратили работу в рамках общенациональной забастовки, поскольку законодатели рассмотрели меры жесткой экономии, которые требуют ввести в стране кредиторы.

Протестную забастовку организовали основные общественные и частные профсоюзные организации за день до того, как парламент должен был проголосовать за реформы, которые разблокируют очередной транш финансовой помощи в размере 86 миллиардов евро.

В этом месяце Греция согласовала дальнейшие сокращения расходов, чтобы выйти из тупика в переговорах с кредиторами. Как только новые меры будут одобрены греческими законодателями, министры финансов еврозоны обсудят вопрос о выделении ссуд на следующем заседании Еврогруппы, запланированном на 22 мая.

Афинам срочно нужны деньги для погашения 7,5 миллиардов евро (примерно 8,18 миллиарда долларов США) по кредитам, срок погашения которых истекает в июле.

В рамках реформ Афины пообещали сократить пенсии в 2019 году и сократить безналоговый порог в 2020 году, что обеспечит экономию в размере 2 процента от валового внутреннего продукта.

Греция трижды нуждалась в многомиллиардных финансовых вливаниях с 2010 года, однако дополнительное сокращение расходов является спорным вопросом для премьер-министра Алексиса Ципраса.

Ципрас был впервые избран в 2015 году, благодаря обещанию покончить с политикой жесткой экономии, но был вынужден сдаться через несколько месяцев и согласовать новый пакет финансовой помощи, чтобы избежать банкротства страны.

Поддержка Ципраса падает по результатам опросов общественного мнения, но его правящая коалиция имеет небольшое, но твердое большинство в парламенте.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК