Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel запускает первую в Индии солнечную электростанцию

Алексей Петров11 августа 2017 time 14:06Tata Steel раздел:Главная Новости Экономика

Ожидается также, что это поможет сократить выбросы CO2 примерно на 3000 тонн в год

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1226
  • Комментариев: 1Добавить комментарий

11 августа, Мумбаи. Tata Steel на днях запустила первый в Индии проект по солнечной энергии на базе железорудного предприятия. Солнечная фотоэлектрическая электростанция мощностью 3 мегаватта развернута на базе столетнего рудника «Ноамунди» (Noamundi) в штате Джхаркханд.

В пресс-релизе сообщается, что солнечная электростанция позволит второму по величине металлургическому заводу страны заменить часть электроэнергии, которую он потребляет от сети и дизельных генераторов. Ожидается также, что это поможет сократить выбросы CO2 примерно на 3000 тонн в год.

Все аспекты проекта, начиная с ввода в эксплуатацию и заканчивая его строительством, разработаны промышленным конгломератом Tata. Tata Steel подала эту идею и будет покупать электроэнергию по фиксированному тарифу, в то время как Tata Power Solar и Tata Power Trading Company воплотили эту идею в жизнь.

Электростанция использует модули, которые преобразуют солнечное излучение в электричество. Затем эту энергию преобразуют через инверторы в переменную ток с соответствующим напряжением, а потом подают в коммунальные сети. По словам компании, если произойдет полное отключение, солнечная установка сможет синхронизироваться с существующим на руднике «Ноамунди» оборудованием и продолжить работу.

Солнечная установка занимает 19 акров земли. В компании Тата говорят, что есть еще достаточно места для расширения проекта и увеличения мощности до 4,5 мегаватт.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
Установка для переработки солнечной энергии в электрическую, площадью 19 акров земли, это очередной проект из категории «гигантомании». У нас в стране уже через это прошли. А если не будет выгодно содержать такую махину. Что делать с оборудованием на миллионы долларов, а цветной металл для аккумуляторов тоже не дешевеет? Для ее обслуживания сотрудникам вертолет понадобится. Компактные проекты необходимо развивать, например, https://termodizayn.ru/ установки для переработки морской воды в лед, разработанные в компании «Термодизайн». В Индии они точно пригодятся.
Алексей
2022-08-13 10:11:14

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК