Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Евраз увеличил квартальное производство стали на 6 процентов

Алексей Петров17 октября 2017 time 10:20Евраз раздел:Главная Новости Экономика

Компания Романа Абрамовича выплавила в третьем квартале 3,5 миллиона тонн стали, увеличив ее производство, в первую очередь, за счет ЕВРАЗ ДМЗ

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1017
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 октября, Москва. Консолидированный объем выпуска стали на металлургических заводах британского горно-металлургического холдинга EVRAZ plc (ЕВРАЗ) вырос на 5,9 процента до 3,5 миллиона тонн, в первую очередь, из-за завершения капитального ремонта кислородно-конвертерного цеха украинского подразделения компании ЕВРАЗ ДМЗ и увеличения производства на канадском предприятии группы EVRAZ Regina после планового ремонта во втором квартале 2017 года.

Объем выпуска готовой стальной продукции, исключая объемы для перекатки, вырос на 4,4 процента до 3,1 миллиона тонн из-за увеличения производства на ЕВРАЗ ЗСМК и ЕВРАЗ ДМЗ после завершения плановых капитальных ремонтов на этих предприятиях.

При этом объем производства металлопроката строительного назначения вырос на 6 процентов из-за сезонного повышения спроса. Объем производства металлопроката транспортного назначения снизился на 9,8 процента вследствие плановых ремонтов на российских предприятиях и остановки EVRAZ Pueblo на текущий ремонт. Объем производства плоского проката снизился на 9,3 процента, в основном, из-за остановки североамериканских предприятий на текущие ремонты.

Объем производства трубного металлопроката в Северной Америке, включая трубы большого диаметра, нефтепромысловые трубы и трубы малого диаметра, увеличился вследствие роста объема доступной для производства стали на EVRAZ Regina, где завершился ремонт, а также из-за восстановления спроса на нефтепромысловые трубы.

Добыча рядового коксующегося угля осталась на уровне предыдущего квартала.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК