Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Baowu Steel продолжит поглощать китайские меткомпании

Алексей Петров23 октября 2017 time 09:14Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Baowu Steel была образована в прошлом году путем слияния Baoshan Iron and Steel Group (Baosteel) и ее более слабым конкурентом Wuhan Iron and Steel (WISCO)

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1503
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 октября, Пекин. Китайский сталелитейный гигант Baowu Steel Group Co, образованный в прошлом году в результате слияния Baoshan Iron and Steel Group (Baosteel) и Wuhan Iron and Steel (WISCO), рассмотрит другие возможности слияния и поглощения на фоне государственного стремления консолидировать рынок и сократить перепроизводство.

«Мы будем отслеживать и проводить исследования по возможностям слияний и поглощений и активно участвовать в этих возможностях в качестве игроков на рынке», - заявил президент Baowu Steel Ма Гуоянг (Ma Guoqiang) в интервью для Reuters в воскресенье.

Китайские производители стали не будут наращивать свои производственные мощности в будущем, но будут стремиться повысить эффективность сектора и добиваться выпуска более качественной металлопродукции, сказал он.

По данным китайского делового журнала Caixin, Baowu Steel считается потенциальным претендентом на покупку убыточной компании Chongqing Iron & Steel Co.

На брифинге в субботу представитель службы государственного планирования Китая повторил свое обязательство продолжать сокращать избыточные мощности в сталелитейном секторе и содействовать слияниям между сталелитейными компаниями.

Правительство КНР ведет амбициозную кампанию по рационализации своего разрозненного государственного металлургического сектора, стремясь сократить избыточные сталелитейные мощности и повысить государственный контроль над основными рынками.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК