Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

США объявили о новых антидемпинговых мерах на рынке стали

Алексей Петров26 октября 2017 time 12:48источник: DW раздел:Главная Новости Экономика

Под прицел Вашингтона на этот раз попали поставки катанки из семи стран мира, включая Украину

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1075
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

26 октября, Вашингтон. Украина, Испания, Турция, Италия, Южная Корея, ЮАР и Великобритания попали в семерку стран в отношении которых США планируют принять антидемпинговые меры из-за реализации стальной продукции по заниженным ценам. Об этом сообщил министр торговли США Уилбур Росс.

Власти США планируют прибегнуть к антидемпинговым мера в отношении производителей промышленной стали из вышеуказанных стран, в частности, углеродных и легированных стальных прутьев (катанки). В заявлении отмечается, что они реализовывали свой товар по заниженным ценам.

Наложенные пошлины, которые различаются в зависимости от компании и страны, будут колебаться от 2,8 до 147,6 процента. Объем импорта продукции индустриальной стали из Украины в США в 2016 году оценивался в 55 миллионов долларов.

«Демпинг товаров на рынке США - это то, к чему администрация Трампа относится очень серьезно», - заявил министр торговли США Уилбур Росс, добавив, что правительство «будет защищать американских работников и предпринимателей и гарантировать, что торговля будет происходить для каждого на равных условиях».

Внедрению этих мероприятий предшествовали официальные жалобы от компаний Gerdau Ameristeel, Nucor Corporation, Keystone Consolidated Industries и Charter Steel, отмечает информагентство AFP.

Аналогичные меры США уже приняли в отношении производителей стальной продукции из Беларуси, России и Объединенных Арабских Эмиратов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК