Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Kobe Steel потеряла право на сертификацию всех своих медных изделий

Алексей Петров15 ноября 2017 time 13:35STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

По данным Министерства экономики, торговли и промышленности, Kobe Steel является первой в истории Японии компанией, которая два года подряд теряет право на выдачу сертификатов JIS

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 687
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

15 ноября, Токио. Третья по величине японская металлургическая компания Kobe Steel Ltd. сообщила в среду, что сертификация японского промышленного стандарта была отменена для большей части ее медных изделий на фоне скандала с фальсификации данных о долговечности и надежности продукции.

В настоящее время фирма не может проставлять знак качества JIS на медных трубах, изготовленных на заводе Хатано в префектуре Канагава, который эксплуатируется дочерней компанией Kobelco & Materials Copper Tube Co. после того, как сертификат JIS был отозван для других медных изделий того же завода в прошлом месяце Японской организацией по обеспечению качества.

Организация заявила, что компания продолжает поставлять медные изделия, которые не соответствуют промышленным стандартам, нарушая правила сертификации.

В компании заявили, что Kobe Steel может поставлять продукцию даже без маркировки и сертификатов JIS, если компании-клиенты не будут против.

В прошлом году у Kobe Steel было отозвано право выдавать сертификаты для изделий из нержавеющей стали, произведенных другой дочерней компанией после того, как было установлено, что данные о продукте были сфабрикованы.

По данным Министерства экономики, торговли и промышленности, Kobe Steel является первой в истории Японии компанией, которая два года подряд теряет право на выдачу сертификатов JIS.

Компания признала фальсификацию данных по своим продуктам и спецификациям - включая алюминий, медь, стальной порошок, жидкокристаллические дисплейные материалы и специальные стальные изделия - которые были поставлены 525 компаниям.

Автопроизводители, включая Toyota Motor Corp. и Honda Motor Co., заявили, что материалы Kobe Steel были использованы в их продуктах, но они не обнаружили никаких проблем безопасности.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК