Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Южноафриканское отделение ArcelorMittal обрадовалось решению правительства ЮАР

Решение Департамента торговли и промышленности о приоритете использования товаров местного производства при закупках названо отличной новостью уходящим на пенсию главой компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 749
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 ноября, Кейптаун. Южноафриканское отделение крупнейшей металлургической компании мира ArcelorMittal приветствует решение Департамента торговли и промышленности (DTI) правительства ЮАР о регулировании использования местных услуг и товаров или товаров местного производства с установленным минимальным порогом для местного производства в государственных железнодорожных проектах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ArcelorMittal SA.

«Это отличная новость как для производителей первичной стали, так и для сталелитейной отрасли в целом, поскольку она будет стимулировать спрос на местное производство стали и продукцию местного производства в государственных проектах на железнодорожном транспорте, что является ключевым направлением в планах развития инфраструктуры правительства», - цитирует пресс-служба генерального директора компании Вим де Клерка.

Согласно распоряжению правительства ЮАР, все стальные детали рельсового пути и железнодорожной инфраструктуры, кроме пусковых установок и электроники должны быть на 100 процентов изготовлены местными производителями.

«Это еще один определенный и позитивный шаг вперед в обеспечении устойчивости южноафриканской сталелитейной промышленности», - сказал подавший недавно в отставку в связи с достижением пенсионного возраста Де Клерк.

В прошлом году правительство ЮАР предприняло ряд позитивных шагов для поддержки местной металлургической промышленности, включая реализацию 10-процентных импортных пошлин на металлопродукцию из ряда стран, а также потребовало использовать местную сталь в государственных строительных проектах.

Тем не менее, профсоюзы и отраслевые лидеры ЮАР заявляют о критическом положении в отрасли, а также предупреждают о возможной остановки производства стали в стране после ввода в действие новых тарифов на электроэнергию.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК