Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Консолидированное производство стали на заводах Евраза выросло на 3,8 процента

Рост в основном был вызван улучшением ситуации на североамериканском рынке и увеличением производства на ЕВРАЗ ЗСМК

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 728
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 января, Москва. Консолидированное производство стали и стальной продукции, исключая объемы для перекатки, на заводах ЕВРАЗа в 2017 году выросло на 3,8 и 3,2 процента соответственно. Рост в основном был вызван улучшением ситуации на североамериканском рынке и увеличением производства на ЕВРАЗ ЗСМК после завершения капитального ремонта доменных печей в 2016 году.

В стальной продукции российских предприятий, исключая объемы для перекатки, увеличился объем полуфабрикатов и снизился объем строительного металлопроката из-за изменения структуры продаж.

Производство железнодорожного металлопроката на ЕВРАЗ НТМК выросло под воздействием рыночной ситуации, кроме того, увеличился объем производства железнодорожной продукции в Северной Америке вследствие того, что железные дороги Первого класса завершили оптимизацию складских запасов.

Увеличение выпуска плоского проката было вызвано повышением объема производства на EVRAZ Palini e Bertoli. Еще одним фактором стал рост производства в Северной Америке. Он был вызван улучшением спроса на продукцию, в первую очередь, в сегментах ветрогенераторов и энергетики.

Производство трубной продукции (нефтепромысловых труб и труб малого диаметра) в Северной Америке выросло вследствие серьезного восстановления спроса.

Производство концентрата коксующегося угля выросло на 6,2 процента. Это было вызвано повышением добычи на «Распадской», «Распадской-Коксовой» и на «Межегейугле».

ЕВРАЗ является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших производителей стали в мире. В 2016 году ЕВРАЗ произвел 13,5 млн тонн стали. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК