Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Группа ЧТПЗ – первый российский поставщик обсадных ТБД с приварными коннекторами для шельфа

Алексей Петров18 января 2018 time 11:40ЧТПЗ раздел:Главная Новости Экономика

Продукция используется при обустройстве месторождений на шельфе для укрепления стенок устья скважины

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 743
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 января, Челябинск. Группа ЧТПЗ при техническом содействии компании «Росшельф» освоила производство обсадных труб большого диаметра с приварными коннекторами замкового типа для обустройства скважин в условиях шельфовой добычи. До настоящего момента подобные конструкции в России не выпускались, потребность в них на 100 процентов удовлетворяли зарубежные производители.

В основе российской разработки – электросварные трубы диаметром 508-914 мм с толщиной стенки 15,9-38,1 мм из стали класса прочности Х52-Х60 производства цеха «Высота 239» ЧТПЗ. В качестве замкового соединения использована продукция ЗАО «Росшельф» (официальный представитель «Oil States» в России). Сборка изделия проведена с помощью круговой сварки на заводе «Соединительные отводы трубопроводов» (входит в Группу ЧТПЗ).

Продукция используется при обустройстве месторождений на шельфе для укрепления стенок устья скважины: трубы, соединяясь друг с другом посредством замка, образуют обсадную колонну, внутри которой размещено нефтегазодобывающее оборудование. Потенциальные потребители продукции – российские и иностранные добывающие компании.

«В усложняющихся условиях добычи нефти и газа компании ТЭК отдают предпочтения поставщикам, предлагающим наиболее эффективные решения. Разработку Группы ЧТПЗ и «Росшельфа» отличает простота и скорость сборки. За счет использования замковых коннекторов значительно ускоряется строительство скважин – соединение труб занимает менее 30 секунд и не требует дополнительных инструментов, как происходит при использовании обсадных труб с резьбовыми соединениями», – отмечает технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.  

Высокое качество и надежность продукции ЧТПЗ было подтверждено стендовыми испытаниями. Производство обсадных труб большого диаметра с коннекторными замками успешно прошло аудит «Oil States Industries». В настоящее время ТБД проходят аттестацию в нефтегазовых компаниях.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК