Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal отказалась от покупки индийского метпредприятия

Алексей Петров24 января 2018 time 09:54источник: ET раздел:Главная Новости Экономика

Поводом для отказа послужили результаты тщательной проверки Bhushan Power & Steel 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 723
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 января, Нью-Дели. Компания ArcelorMittal, крупнейший в мире производитель стали, отказался от участия в торгах по выкупу активов обанкротившейся индийского сталелитейного предприятия Bhushan Power & Steel после проведения тщательной проверки индийской компании.

По словам людей, знакомых с вопросм, ArcelorMittal проинформировала комитет кредиторов кредитоспособности Bhushan Power & Steel об отказе от сделки письмом, отправленном его финансовым консультантом Goldman Sachs.

Комитет кредиторов в свою очередь запросил отчет о справедливой оценке активов компании, полагая что Bhushan Power & Steel значительно улучшила свои финансовые возможности с момента принятия решения о несостоятельности, поскольку существующие кредитные линии не использовались. По данным банкиров, справедливая стоимость активов почти в два раза выше первоначальной оценки стоимости ликвидации, составленной Duff & Phelps и PricewaterhouseCoopers.

Bhushan Power&Steel включает в себя три металлургических завода. Два в штате Одиша и еще один в штате Чхаттисгарх, электростанции, обогатительную фабрику и завод по производству агломерат окатышей. Неисполненные обязательства компании на 1 апреля 2016 года превысили 5,7 миллиарда долларов США, что почти в пять раз превышало объем ее годового дохода.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК