Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ЧТПЗ и Газпром обсудили вопросы ценообразования на трубы в 2018 году

Алексей Петров30 января 2018 time 14:51ЧТПЗ раздел:Главная Новости Экономика

Челябинский трубопрокатный завод рассчитывает на эффективную работу с поставщиками, опираясь на импортный паритет как основу ценообразования

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 799
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

30 января, Москва. В понедельник в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» Андрея Комарова. Стороны обсудили перспективы, связанные с поставками трубной продукции ЧТПЗ на объекты «Газпрома».

Как сообщили в пресс-службе ЧТПЗ, в ходе переговоров были рассмотрены вопросы ценообразования трубной продукции в 2018 году в новых рыночных условиях в контексте завершения поставок со стороны международных производителей листа и материалов под проект «Северный поток ‒ 2» в I квартале текущего года, что позволяет группе ЧТПЗ использовать накопленный опыт и возможности проверенных партнеров и более эффективно работать с поставщиками, опираясь на импортный паритет как основу ценообразования в 2018 году.

Кроме того, речь шла об освоении производства инновационной продукции — труб и соединительных деталей с применением лазерной сварки. В октябре 2016 года «Газпром» и ЧТПЗ подписали дорожную карту по освоению производства труб нового поколения. В соответствии с документом, ЧТПЗ разработает для нужд «Газпрома» технологические решения по изготовлению прямошовных труб большого диаметра (ТБД) из традиционно применяемых, а также высокопрочных сталей Х80-Х120 и соединительных деталей трубопроводов с использованием лазерной сварки. Этот метод для серийного изготовления ТБД будет применен впервые в мировой практике.

В 2017 году Группа ЧТПЗ отгрузила более 560 тыс. тонн труб для строительства новых газопроводов  «Северный поток – 2» и «Сила Сибири», а также для реконструкции действующих трубопроводов ПАО «Газпром».

Группа ЧТПЗ первой среди российских производителей осуществила промышленную поставку уникальной импортозамещающей продукции ‒ разрезных тройников «ЭТЕРНО» для компании «Газпром». Разрезные тройники используются при ремонте второй нитки конденсаторопровода «Вуктыл – СГПЗ» и позволяют произвести ремонт трубопровода без остановки перекачки углеводородов. Также в прошлом году Группа ЧТПЗ и ПАО «Газпром» заключили долгосрочный договор на поставку импортозамещающей продукции для обустройства Киринского и Южно-Киринского месторождений, расположенных на шельфе Охотского моря. Кроме того,  Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы (входят в Группу ЧТПЗ) прошли сертификационный аудит и получили сертификаты соответствия требованиям стандарта СТО «Газпром» 9001-2012 в Системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ.

В рамках программы научно-технического сотрудничества c газовым концерном Группа ЧТПЗ продолжит разработку газогерметичных резьбовых соединений второго и третьего поколений, высокопрочных коррозионностойких труб, специальной арматуры и соединительных деталей, устойчивых к воздействию агрессивных сред.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК