Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тереза Мэй предупредит Китай о демпинге стали во время торговой миссии

Алексей Петров31 января 2018 time 09:47источник: Independent раздел:Главная Новости Экономика

Премьер-министр Великобритании поставит вопрос о справедливой торговле сталью между двумя странами после Брексита

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 776
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

31 января, Лондон. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поднимет спорный вопрос о демпинге китайской стали во время трехдневного визита в КНР, сообщает Independent.

«Г-жа Май использует поездку для продвижения британского экспорта с особым акцентом на Brexit, но сказала, что она также хочет подчеркнуть важность основанного на правилах подхода к свободной торговле», - говорится в сообщении.

Многократно выросшие поставки китайской стали на европейский и британский рынки были одной из причин, вызвавших проблемы в металлургической промышленности Великобритании, которые угрожали ее крахом два года назад, рискуя тысячами рабочих мест в Уэльсе и на севере Англии.

В поездке по Кита. К Мэй присоединится министр торговли Лиам Фокс чтобы проработать основные параметры потенциального торгового соглашения между странами после Brexit.

По словам премьер-министра, обсуждение должно происходить таким образом, чтобы защитить британские ценности, обеспечить глобальную безопасность и продвигать систему и правила глобальной торговли.

Выступая перед визитом, г-жа Мэй также сказала:

«В нашем все более взаимосвязанном мире любое правительство, которое серьезно относится к экономическому процветанию и безопасности своего народа, должно иметь международный взгляд и должно быть готово охватить весь мир и обеспечить соглашения за границей, которые обеспечивают рабочие места и процветание дома».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК