Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сталевары США призывают Трампа к торговой войне с союзниками по НАТО

Алексей Петров02 февраля 2018 time 09:45Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Письмо, отправленное в Белый дом и Конгресс Американским институтом металлургии и Ассоциацией производителей стали, призывает Трампа немедленно действовать 

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 763
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 февраля, Вашингтон. Американский институт металлургии и Ассоциация производителей стали США хотят от президента Дональда Трампа немедленных действий по ограничению импорта стали в страну как угрожающего национальной безопасности. Об этом говорится в отправленном в Белый Дом письме, которое подписали также руководители металлургических компаний Alton Steel, AK Steel Corp, Cleveland-Cliffs Inc, TimkenSteel Corp, Nucor Corp и ArcelorMittal USA.

«Мы настоятельно призываем вас внедрить комплекс широкомасштабных запретительных мер, охватывающих все основные источники импорта стали и весь спектр стальных изделий с ограниченными исключениями для продуктов, которые в настоящее время не доступны в Соединенных Штатах», - говорится в письме.

Это письмо стало вторым подобным обращением представителей сталелитейной отрасли США к президенту, с требованиями остановить импорт стали, который, по их мнению, угрожает национальной безопасности Соединенных Штатов.

В настоящее время Трамп раздумывает над комплексом неторговых ограничений импорта стали и у него есть около трех месяцев для объявления окончательного решения. Ранее в январе, министр торговли США Уилбур Росс передал в администрацию президента результаты инициированного Трампом расследования всего импорта стали в США в соответствии с Разделом 232 «Закона о расширении торговли», который предусматривает передачу полномочий по регулированию ввоза тех или иных товаров единолично президенту в том случае, если такой импорт угрожает, на его взгляд, национальной безопасности США.

Торговые партнеры США, главным из которых остается Канада, Южная Корея и Европейский Союз уже заявили, что в случае принятия односторонних ограничений на ввоз их металлопроката будут приняты ответные меры. Таким образом Дональду Трампу возможно придется начать полномасштабную торговую войну со своими союзниками по НАТО.

Напомним, что подобное расследование Соединенные Штаты ведут в отношении импорта алюминия и его результаты будут переданы в Белый Дом уже в конце февраля.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК