Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трамп встретится с конгрессменами и обсудит возможные меры против импорта стали и алюминия

Алексей Петров13 февраля 2018 time 09:54источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Президент США Дональд Трамп встретится с двухпартийной группой законодателей во вторник, чтобы обсудить вопросы торговли металлами

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 674
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 февраля, Вашингтон. Президент США Дональд Трамп встретится с двухпартийной группой законодателей во вторник 13 февраля, чтобы обсудить вопросы торговли сталью и алюминием. Встреча состоится через месяц после того, как Департамент торговли вручил ему результаты своего расследования импорта стали и алюминия, как угрозу национальной безопасности, дав президенту 90 дней для принятия решения.

Департамент торговли не обнародовал свои выводы, хотя признал, что расследование может привести к росту импортных пошлин или квотированию поставок металлов.

В Министерстве торговли заявляли, что меры будут направлены в большей степени на сокращение излишней сталелитейной мощности Китая, но аналитики считают, что больше всего пострадают от протекционизма США их союзники по блоку НАТО, так как Канада, ЕС и Южная Корея остаются основными поставщиками стали в страну.

В Китае уже заявили, что «будут протестовать против несправедливых и необоснованных мер, предпринятых некоторыми странами, такими как США, для китайских сталелитейных компаний», передаёт Reuters.

Главы американских металлургических компаний неоднократно призывали Трампа ограничить импорт стали в США, который, по их словам, подрывает национальную безопасность штатов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК