Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ArcelorMittal делает ставку на индийские активы Essar Steel

Алексей Петров13 февраля 2018 time 10:18Steelland раздел:Главная Новости Экономика

Крупнейшая металлургическая компания мира намерена закрепиться на перспективном рынке Индии в качестве местного производителя стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 735
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 февраля, Нью-Дели. Люксембургская компания ArcelorMittal объявила о том, что ее дочерняя компания ArcelorMittal India Private Limited (AMIPL) представила предложение для Essar Steel India Limited, которое «соответствует требованиям корпоративной процедуры разрешения несостоятельности для Essar».

AMIPL указывает, что она изложила «подробный промышленный план для Essar, направленный на повышение эффективности и прибыльности и обеспечение его участия в ожидаемом росте спроса на сталь в Индии».

В пресс-релизе, объявляющем о своей заявке, ArcelorMittal заявляет, что ее план «подчеркивает обширный опыт и послужной список группы в успешном приобретении и интеграции недооцененных активов». Essar также будет предоставлен доступ к технологиям, которые «не имеют аналогов в сталелитейной промышленности».

«Essar предоставляет непревзойденную возможность для ArcelorMittal выйти на высокоразвитый индийский рынок стали», - прокомментировал заявку Лакшми Миттал, председатель и главный исполнительный директор ArcelorMittal.

Ожидается, что в течение следующего десятилетия Индия станет самой быстрорастущей экономикой в ​​мире, и по мере роста экономики ее производство и потребление стали также увеличится.

Essar Steel является интегрированным производителем плоской стали с основным производственным объектом в индийском штате Гуджарат.

В 2017 году выручка ArcelorMittal составила 68,7 миллиарда долларов США, производство стали - 93,1 миллиона тонн, а производство собственной железной руды - 57,4 миллиона тонн.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК