Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Евросоюз может ввести ввозные пошлины на ряд американских твоаров

В случае, если администрация Трампа введет ограничения на рынке стали для поставщиков из ЕС, Брюссель обложит ввозными пошлинами американские виски и мотоциклы

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 672
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 февраля, Брюссель. Европейский Союз угрожает США ввести ввозные пошлины на американский виски и мотоциклы Harley Davidson. Эти меры будут введены в случае, если США ограничат доступ европейских компаний к своему рынку стали и алюминия, пишет немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) во вторник, 20 февраля. В случае необходимости эти меры могут вступить в силу в ближайшее время.

При этом Еврокомиссия не стала официально подтверждать угроз. Однако, по данным информагентства dpa, Еврокомиссия еще с лета обрабатывала список американских продуктов, которые могут подлежать дополнительным пошлинам в случае протекционистских мер со стороны Вашингтона. Кроме виски и мотоциклов, в списке есть американская картофель, помидоры, ром и апельсиновый сок.

Как сообщалось, в январе американский президент Дональд Трамп утвердил введение повышенных ввозных пошлин на стиральные машины и солнечные панели. Эти пошлины являются последними из ряда мероприятий программы Трампа America First, призванной защитить американских производителей от иностранной конкуренции. Многие страны, в том числе Германия, критикуют протекционистскую политику Трампа и призывают к введению принципов свободной торговли.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК