Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трамп повышает ставки в новой глобальной торговой войне

Вашингтон предлагает Министерству коммерции ввести ввозные пошлины на автомобили из Европейского Союза, который угрожает повысить налоги на американские Levi's, Harley-Davidson и бурбон

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 643
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 марта, Вашингтон. Президент Дональд Трамп заявил, что США «просто введет налог» на автомобили, производимые в Европе, если Европейский союз ответит в стиле «око за око» на американские торговые импортные пошлины на сталь и алюминий.

ЕС, в свою очередь, обещает нанести ответный удар против американского экспорта, если г-н Трамп реализует свою идею, что, по его словам, всё-таки будет сделано на следующей неделе.

Г-н Трамп отписался в Твиттере:

«Если ЕС желает еще более усилить свои и так уже колоссальные пошлины и ограничения для компаний Америки, имеющих там бизнес, мы просто применим налоги в отношении их автомобилей, которые свободно наводняют рынок США: ведь они делают невозможными продажи наших автомобилей там. Серьезный торговый дисбаланс получается!»

Трамп увеличивает вероятность торговой войны с ЕС, угрожая налогами на автомобили, «которые свободно наводняют рынок США», что стало следствием предложенных Европой более жестких пошлин на «Харлеи», бурбон и джинсы.

«У Соединенных Штатов годовой торговый дефицит в сумме 800 миллиардов долларов по причине наших «весьма глупых» торговых сделок и политики», - высказался Трамп в своем субботнем твите.

«Наши рабочие места и богатство отдаются другим странам, которые используют нас в своих интересах в течение многих лет. Они смеются над тем, какими дураками были наши лидеры. Хватит!», - заявил президент США.

До 11 апреля Трамп должен официально объявить о своем окончательном решении относительно пошлин на сталь.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК