Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трамп назвал условие, при котором откажется вводить пошлины на сталь и алюминий для Канады и Мексики

Алексей Петров05 марта 2018 time 17:53источник: Прайм раздел:Главная Новости Экономика

Введение новых пошлин на импорт стали из Канады и Мексики зависит от переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 727
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

5 марта, Вашингтон. Президент США Дональд Трамп заявил, что может отменить анонсированные ранее импортные пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики после подписания новой версии Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на Dow Jones.

«Пошлины на импорт стали и алюминия (для поставок из Канады и Мексики) будут отменены лишь в том случае, если будет подписано новое справедливое торговое соглашение», - заявил Трамп.

Ранее в четверг, Трамп объявил о намерении ввести 25-процентные импортные пошлины на сталь и 10-процентные – на алюминий. Главный торговый советник президента США Питер Наварро заявил, что ключевые торговые партнеры, такие как Канада и Мексика, не станут исключением.

Комментарии Трампа направлены на то, чтобы добиться от Канады и Мексики изменения условий NAFTA. Соглашение, вступившее в силу в 1994 году, предусматривает отсутствие каких-либо пошлин между тремя странами-участницами. В понедельник в Мехико пройдет последняя встреча в рамках текущего раунда переговоров по NAFTA.

Трамп неоднократно говорил, что добьется выхода США из NAFTA, если торговые партнеры не согласятся на подписание новой, более сбалансированной версии соглашения. В частности, администрация президента настаивает на изменении положений соглашения, касающихся условий труда, с целью повысить заработные платы мексиканских работников, которые, по мнению многих представителей США, отнимают рабочие места у американцев.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК