Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Министр иностранных дел Канады пообещала «не прогибаться» перед США в переговорах по NAFTA

В переговорах по Североамериканскому соглашению о свободной торговле Канада не будет подвержена какому-либо типу давления, заявила Кристина Фриланд

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 646
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 марта, Оттава. Президент США Дональд Трамп освободил Канаду и Мексику от уплаты ввозных пошлин на сталь и алюминий на время переговоров по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (NAFTA), однако в Канаде считают, что поставки металлов никак не связаны с этим процессом. Министр иностранных дел Канады Кристиа Фриленд заявила, что Канада не будет «прогибаться» перед Соединенными Штатами в связи с этими переговорами.

Фриланд подчеркнула, что абсурдно рассматривать канадскую сталь как угрозу национальной безопасности США и что «нет абсолютно никакой связи» между соображениями национальной безопасности, указанными для тарифов на сталь и NAFTA.

«Это два отдельных пути, и в переговорах по NAFTA Канада не будет подвергаться никакому типу давления», - сказала она. «Этот эпизод не изменил нашу переговорную позицию».

Ее слова вторят словам мексиканского министра экономики Ильдефонсо Гуахардо, который заявил на прошлой неделе, что Мексика также считает, что тарифы на сталь не имеют ничего общего с переговорами NAFTA.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК