Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В Европе заговорили об антиамериканской коалиции на время возможной торговой войны

Алексей Петров13 марта 2018 time 10:06источник: CNBC раздел:Главная Новости Экономика

ЕС рассматривает введение пошлин на сталь в США как протекционизм, ограничивающий свободную торговлю и считают, что этот шаг эквивалентен «торговой войне»

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 861
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

13 марта, Париж. Европейский союз должен объединиться в ответ на любые тарифы США на экспорт стали и алюминия - и он мог бы нанести ответный удар в коалиции со странами из-за пределов Европы, сказал министр экономики и финансов Франции в интервью CNBC.

«Я считаю, что первый из них - это общий ответ от государств-членов Европейского Союза», - сказал Бруно Ле Мейр в понедельник. Но тогда, если другие страны захотят принять участие в ответе ЕС, «мы, конечно, открыты для этих дискуссий».

Он призвал «европейские силы подумать об общей заботе, общем ответе и дать ответ, если это необходимо».

Ле Мейр сделал свой комментарий после того, как президент США Дональд Трамп объявил на прошлой неделе о вводе глобальных пошлин на импорт стали до 25 процентов и 10 процентов на алюминий. Наиболее пострадают от инициативы Дональда Трампа экспортеры автомобилей и строительные компании, которые являются крупнейшими потребителями стали по всему миру.

Трамп сказал, что он считает, что его тарифы помогут справиться с избыточными мощностями в сталелитейной промышленности и практикой Китая «сброса» избыточной стали в другие страны. ЕС рассматривает этот шаг как протекционистский, ограничивающий свободную торговлю и, наряду с другими странами, включая Китай, сказал, что этот шаг эквивалентен «торговой войне».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК