Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Тайвань снарядил делегацию в США для переговоров по стали и алюминию

Высокопоставленные чиновники министерства торговли и представители металлургического бизнеса хотят донести до своих коллег в Вашингтоне, что они не представляют угрозы нацбезопасности США

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 949
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

18 марта, Тайбэй. Тайваньская делегация во главе с Джоном Дэном, ведущим торговым переговорщиком Тайваня, отправилась в воскресенье в Соединенные Штаты с целью добиться освобождения от новых импортных тарифов администрации Дональда Трампа на импорт стали и алюминия.

Делегация, в состав которой входят представители бизнеса и правительства, попытается провести переговоры с торговыми представителями США во время своего однонедельного визита в целях защиты интересов тайваньских экспортеров, заявил министр по Экономическим вопросам Тайваня Шен Джонг-чин.

Цель делегации заключается в том, чтобы передать озабоченность отечественной металлургической и алюминиевой промышленности новыми тарифами, выделить роль Тайваня в качестве важного партнера по безопасности в США и объяснит Вашингтону, что производители стали и алюминия Тайваня не представляют угрозы их американским коллегам.

По словам тайванских чиновников, введение тарифов на импорт стали из Тайваня окажет значительное влияние на металлургическую отрасль страны.

Ранее 8 марта, президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о вводе 25-процентных пошлин на ввоз стали и 10-процентных на импорт алюминия в соответствии с разделом 232 Закона о расширении торговли от 1962 года.

Канада, Мексика и Австралия уже освобождены от необходимости уплаты карательных пошлин, а другие союзники США начали переговоры по получению преференций на рынке стали. В Европейском Союзе заявили, что готовы объединить свои усилия с любыми партнерами за пределами своего объединения и готовы ввести контрмеры против компаний из США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК