Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Япония считает, что у нее хорошие шансы добиться исключения от уплаты пошлин в США

Японская металлургическая промышленность поставляет в США в основном эксклюзивную металлопродукцию, аналоги которой трудно приобрести на внутреннем рынке штатов

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1173
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

20 марта, Токио. Министр торговли Японии Хиросиг Секо заявил во вторник, что он надеется, что многие экспортные продукты сталелитейной и алюминиевой промышленности страны будут исключены из новых импортных тарифов США, которые должны вступить в силу в пятницу.

Департамент торговли США объявил о начале приема заявок от импортёров стали и алюминия в США для отмены ввозных пошлин в связи с невозможность приобрести аналогичные материалы внутри страны.

По мнению господина Секо, у японских компаний высокие шансы избавиться от выплат дополнительных пошлин, так как они производят эксклюзивные для американского рынка товары.

Министр торговли Японии сообщил, что японские производители призывают своих американских клиентов, чтобы они представили заявки, охватывающие продукты из Японии. Он подчеркнул, что правительство будет терпеливо пытаться убедить администрацию президента Дональда Трампа в том, что японские продукты не представляют угрозы национальной безопасности США.

Напомним, что получить освобождение от оплаты карательных 25-процентных пошлин на сталь рассчитывают также в Южной Корее, Тайване, ЕС и Украине, которые заявили, что намерены доказать администрации Трампа что их продукция не наносит вреда национальной безопасности США.

Президент Трамп уже освободил Канаду, Австралию и Мексику от уплаты новых пошлин.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК