Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ангеле Меркель возможно удалось отсрочить торговую войну между ЕС и США

Алексей Петров28 апреля 2018 time 09:42STEELLAND раздел:Главная Новости Экономика

В Вашингтоне заявили, что они готовы расширить сроки по переговорам по поставкам стали и алюминия в США для некоторых стран на неопределенный срок после 1 мая

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 869
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

28 апреля, Вашингтон. Европа и США вплотную подошли к торговой войне после того как канцлер Германии Ангела Меркель не смогла добиться публичного обещания президента Дональда Трампа приостановить тарифы США на импортную сталь и алюминий из Европы.

Германии и членам ЕС было предоставлено временное освобождение от 25-процентного тарифа США на импорт стали и 10-процентного тарифа на импорт алюминия, который вступил в силу 23 марта. Однако эти разрешения истекают 1 мая, до которого планировалось достижение долгосрочной сделки между союзниками по НАТО.

На этой неделе канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон посетили Белый дом, с основной целью убедить президента США Дональда Трампа не начинать торговую войну и предоставить постоянные тарифные льготы для стран ЕС.

Аксель Эггерт, президент Европейской ассоциации стали Eurofer, сообщил S&P Global Platts в четверг, что, хотя официально ничего не было опубликовано, дальнейшее освобождение от тарифов на металлы в США кажется все менее вероятным.

Тем не менее, источники в Вашингтоне передают, что сроки для переговоров с ЕС и другими странами могут быть продлены и после 1 мая. Отсрочки будут варьироваться по длине для каждой страны на основе прогресса, достигнутого в переговорах по этой и другим торговым вопросам. Например, Канаде и Мексике гарантировано будет предоставлено продление, поскольку они пошли навстречу пожеланиям Трампа в вопросах стали и алюминия на переговорах по НАФТА, которые возобновляются на следующей неделе.

Освобождение Южной Кореи от тарифов является постоянным, поскольку она согласилась на квотирование своего импорта металлов в рамках новой торговой сделки с США.

В Вашингтоне заявили, что они предложили всем странам, участвующим в переговорах по поставкам стали в США, добровольно согласиться на квотирование импорта в замен на отмену ввозных пошлин. Главный экономический советник Белого дома Ларри Кудлоу заявил в четверг, что торговые партнеры Америки должны пойти на уступки, чтобы избежать тарифов.

Китай, Индия, Россия и ЕС подали жалобы на действия США в ВТО, обратившись с требованием компенсации потерь в рамках правил торговой организации. Вашингтон заявил, что готов к переговорам по стали и алюминию, но считает, что введенные пошлины не имеют никакого отношения к ВТО, а являются мерами по защите национальной безопасности США.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК