Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Биржевые цены на сталь в Китае продолжают расти из-за ограничений производства

Правительство региона Таншань распорядилось сократить выплавку стали и производство кокса на период с 20 июля по 31 августа

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 698
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

23 июля, Шанхай. Биржевые цены на сталь в Китае растут четвертую торговую сессию подряд на ожиданиях дефицита поставок металлопродукции в августе из-за правительственных ограничений производства. Власти города Таншань, где сосредоточены десятки курных сталелитейных комплексов КНР распорядились сократить выплавку на период с 20 июля по 31 августа для снижения вредных выбросов в атмосферу.

Фьючерсы на поставку арматуры на Шанхайской бирже закрылись на торгах в понедельник на 0,8 процента выше цены открытия на уровне 4 011 юаней (примерно 592 доллара США) за тонну. На прошлой неделе они подорожали в целом на 4,7 процента. Цены на горячекатаную сталь в рулонах выросли на бирже на 1 процент – до 4080 юаней за тонну.

«Ограничения властей Китая на производство стали, вероятно, позволят повысить рентабельность отечественных сталелитейщиков», - говорится в заявлении рейтингового агентства Fitch.

Средняя маржа прибыли достигла 700-800 юаней на тонне на китайских заводах, что является одним из самых высоких за последний год.

Коэффициент использования доменных печей по Китаю увеличился на 0,13 процентных пункта по сравнению с предыдущей неделей до 70,99 процента по состоянию на пятницу, свидетельствуют данные Mysteel, поскольку мельницы в северо-западной провинции Шаньси возобновили операции после завершения региональных экологических инспекций.

В Fitch предупредили, что меры по охране окружающей среды уменьшат спрос, поскольку другие тяжелые отрасли промышленности, потребляющие большие объемы стали, будут сдерживаться целевыми показателями выбросов, но полагают, что предложение о поставках из стали, вероятно, будет падать более резко, чем спрос зимой.

Наиболее активно торгуемые фьючерсы на железную руду на товарной бирже Далянь выросли на 1,2 процента до 475 юаней за тонну.

Еженедельные запасы импортной железной руды в китайских портах продолжали расти вторую неделю подряд, поднявшись на 13,5 тыс. тонн до 153,65 миллиона тонн в пятницу, поскольку частые ограничения производства в северном Китае сократили спрос на сталеплавильное сырье.

Далянский контракт на кокс на поставку в сентябре подскочил на 3,1 процента до 2 100 юаней за тонну, что является самым высоким уровнем за три недели. Фьючерсы на коксующийся уголь выросли на 0,5 процента до 1 168 юаней.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК