Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сталелитейная промышленность Китая сосредоточена на инициативе «Сделать небо голубым»

За последнее десятилетие промышленность Китая добилась значительных успехов в области охраны окружающей среды

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 777
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

25 июля, Пекин. Инициатива Китая «сделать небо снова голубым» по-прежнему будет нацелена на сталелитейную промышленность с учетом большого количества загрязняющих веществ, выбрасываемых промышленностью, заявил президент Китайского металлургического института планирования и исследований Ли Синьчуан (Li Xinchuang).

За последнее десятилетие промышленность Китая добилась значительных успехов в области охраны окружающей среды. Выбросы двуокиси серы, твердых частиц и других основных загрязнителей уменьшились более чем на 60 процентов за 10 лет, пояснил Ли на 9-м Сталелитейном форуме по энергосбережению и сокращению выбросов в субботу 21 июля.

На форуме было рассмотрено предложение по проекту Министерства экологии и окружающей среды Китая «о достижении установленных показателей по сверхнизким выбросам в сталелитейной промышленности», согласно которому были рассмотрены новые нормы концентрации диоксида серы, твердых частиц и оксидов азота в дымовых выбросах промышленных объектах Поднебесной.

«Реализация нового предложения в сталелитейной промышленности в этом году отразила приверженность правительства сделать небо снова голубым», - заявил Ли.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК