Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Комиссия по конкуренции Пакистана не рекомендует вводить ввозные пошлины на сталь

По мнению комиссии, 15-процентная пошлина на ввоз стальной заготовки поставит в неравное положение интегрированных производителей металлопродукции и другие компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1249
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

4 декабря, Исламабад. Федеральное правительство Пакистана рассматривает возможность ввода 15-процентной ввозной пошлины на сталь. Специальная комиссия по конкуренции не рекомендует вводить ограничения на импорт стальной заготовки, так как это может создать необоснованные преференции интегрированным металлургическим компаниям.

Комиссия отметила, что металлургическая промышленность Пакистана представлена двумя типами предприятий: интегрированными, которые в состоянии выплавлять стальную заготовку и затем перекатывать её в готовый прокат и неинтегрированными, которые в качестве сырья пользуются стальной заготовкой местного или импортного производства.

Комиссия пришла к выводу, что 15-процентная ввозная пошлина повлияет на всю цепочку производства и поставит неинтегрированных производителей в неравное положение, заставляя покупать пакистанскую заготовку по более дорогой цене.

«Эти меры приведут к созданию экономических барьеров в расширении существующих прокатных станов страны и создаст препятствия для иностранных инвестиций в стремительно развивающуюся отрасль», - отметили в комиссии.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК