Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Австралия инициировала антидемпинговое расследование поставок стали из Вьетнама

Австралийские компании обвинили вьетнамские власти в манипулировании рынком в интересах экспортеров стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1092
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

12 июня, Сидней. Антидемпинговая комиссия Австралии (ADC) инициировала антидемпинговое расследование поставок стальных прутков и арматуры, импортируемых из Индонезии, Южной Кореи и Вьетнама.

Расследование было начато после жалобы, поданной OneSteel Manufacturing Pty Ltd, основанного производителя стальной катанки в Австралии.

OneSteel заявила, что металлопродукция экспортируется в Австралию по ценам ниже нормальной стоимости и что демпинг наносит ущерб австралийской промышленности за счет потери продаж, доли рынка и прибыли.

В настоящее время катанка и арматура в Австралии не попадают под экспортное тарифное регулирование.

OneSteel утверждает, что демпинговая маржа по продукции из Вьетнама составляет по меньшей мере 30,6 процента. Компания сообщила, что цена этих продуктов во Вьетнаме не должна использоваться для расчета их глобальной рыночной стоимости.

Австралия активно расследует случаи недобросовестной торговли на рынке стали начиная с 2015 года. Под таможенные санкции попали предприятия Турции, Индонезии и Китая.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК