Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Moody's повысило прогноз по азиатской металлургической отрасли до «стабильного»

Условия производства в Индии рассматриваются как наиболее благоприятные на фоне стабильного спроса и протекционистских мер

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1258
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

17 августа, Лондон. Moody's Investors Service пересмотрело перспективы азиатской сталелитейной промышленности с «негативного» на «стабильный», ожидая, что рентабельность останется неизменной.

«Мы ожидаем, что рентабельность азиатских сталелитейных компаний, оцениваемых нами по показателю Ebitda (прибыль до вычета процентов, налогов, амортизации и износа) на тонну, останется стабильной в ближайшие 12 месяцев после значительного улучшения, которое началось во второй половине 2016 года», - рассказал Крис Парк, управляющий директор рейтингового агентства.

Ликвидация избыточных мощностей по производству стали в Китае, как и в целом устойчивый спрос на сталь в регионе, станут основными факторами такой доходности, объяснил Парк.

Прогноз «стабильный» также отражает состояние китайского индекса деловой активности (Purchasing Managers' Index - PMI), который остается выше 50, что свидетельствует о небольшом росте производственной активности в Китае, крупнейшем в мире рынке стали, сообщает Moody's.

Рентабельность азиатской сталелитейной промышленности увеличилась с момента падения в 2015 году, а улучшение в 2016 году было вызвано главным образом восстановлением промышленных фундаментальных факторов в Китае, что обусловлено ростом спроса на 2,3 процента (производство за вычетом чистого экспорта) и более высоким, чем ожидалось, сокращение производственных мощностей. Moody's отмечает, что потенциал Китая будет продолжать уменьшаться, потому что реформы правительства в сфере защиты окружающей среды вынуждают неэффективные заводы закрываться – при этом крупные производители объединяются.

Азиатский спрос на сталь также будет оставаться стабильным, при устойчивом росте в Южной и Юго-Восточной Азии, наряду с ростом ВВП и стабильным спросом в Китае. Ожидается, что потенциальный спрос на сталь в Китае (производство без чистого экспорта) увеличится примерно на 2,5 процента в этом году и будет неизменным в ​​2018 году, говорится в релизе агентства.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Новости черной металлургии
Главные новости ГМК