Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Крупнейший коксохимический завод восточной Европы возобновил производство пека

Алексей Петров08 сентября 2015 time 11:52источник: Метинвест раздел:Главная Новости Экономика

На Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) Группы Метинвест введён в эксплуатацию смолоперегонный цех

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1638
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

8 сентября, Авдеевка. На Авдеевском коксохимическом заводе (АКХЗ) группы Метинвест Рината Ахметова возобновлена работа производственной линии грануляции и расфасовки электродного пека. Об этом сообщили в пресс-службе Метинвеста.

Вынужденная остановка смолоперегонного цеха на АКХЗ произошла месяц назад после повреждения линии энергоснабжения в результате постоянных артиллеристских обстрелов.

«Соблюдение режима тишины позволило энергетикам отремонтировать три из четырех высоковольтных вводов, питающих АКХЗ», - отметили в Метинвесте.

Это вторая вынужденная остановка смолоперегонного цеха АКХЗ с начала военной операции Киева под названием АТО. Прошлый раз цех получил серьезные повреждения и простоял на ремонте восемь месяцев.

«Благодаря возобновлению работы оборудования рабочие места сохранили 100 специалистов предприятия», - сообщили в Метинвесте.

Смолоперегонный цех Авдеевского коксохимического завода производит семь видов продукции, которая имеет высокую стоимость и востребована на предприятиях Украины и зарубежья. Основной вид продукции цеха – электродный пек (жидкий и гранулированный). Этот продукт используется в цветной металлургии. На данный момент АКХЗ поставляет пек на алюминиевые заводы стран СНГ, Европы и Африки.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК