Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Несчастья Tata Steel в Великобритании продолжаются: взорвался метзавод в Порт-Талбот (фото)

Алексей Петров11 февраля 2016 time 13:13источник: SteelLand раздел:Главная Новости Экономика

Одной из возможных причин взрыва на металлургическом заводе в Порт-Талбот стала молния воспламенившая кокс

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 4 Всего: 832
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 февраля, Порт-Талбот. Металлургический завод в Tata Steel в Порт-Талбот (Великобритания) взорвался. Об этом сообщили местные СМИ. Одной из возможных причин масштабного пожара, который до сих пор не удалось потушить, стала молния, попавшая в коксовую печь предприятия.

Металлургический завод индийской компании, по свидетельствам очевидцев охвачен пламенем, которое поднимается на высоту десяти метров, а место происшествия окутано черной дымкой.

По предварительным данным и по счастливой случайности никто из рабочих не пострадал. По словам администрации Tata Steel, после тушения пожара и проведения проверки производственные процессы, скорее всего, будут возобновлены.

«Пожар распространился в коксовых печах, но мы успели предпринять меры, которые позволят батареям после тушения вступить в игру», - заявил пресс-секретарь компании.

В прошлом месяце, Tata Steel объявила о сокращении 750 рабочих мест на этом предприятии, в рамках массовых увольнений по всей Великобритании.

 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК