Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Немецкая пресса: Tata Steel хочет купить долю в ThyssenKrupp

Алексей Петров01 апреля 2016 time 11:21источник: Reuters раздел:Главная Новости Экономика

Индийская металлургическая компания, разочаровавшаяся в британском рынке намерена приобрести долю в немецком производителе стали

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1335
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

1 апреля, Берлин. Индийская металлургическая компания Tata Steel планирует выкупить часть акций немецкого концерна ThyssenKrupp. Об этом пишет сегодня немецкая деловая газета Rheinische Post со ссылкой правительственные источники в Берлине.

Как сообщили журналисты, переговоры находятся на продвинутой стадии. На данный момент обсуждается сразу несколько вариантов получения доли индийской компании в немецком сталелитейном бизнесе.

Представитель ThyssenKrupp от комментариев отказался, но намекнул, что консолидация мощностей и финансов в черной металлургии имеет определённый смысл.

Европейский представитель Tata Steel также не стал комментировать публикацию в Rheinische Post.

Напомним, что на этой неделе индийская компания приняла стратегическое решение о выходе из убыточного металлургического бизнеса в Великобритании и заявила о желании продать все свои предприятия на островах. 

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК