Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Liberty House подтвердила намерение выкупить металлургические заводы Tata Steel UK

Компания во вторник предоставит официальное предложение индийской группе с указанием источника финансирования сделки

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 2 Всего: 1241
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

2 мая, Лондон. Компания Liberty House подтвердила свою заинтересованность в покупке металлургических заводов Tata Steel в Великобритании и уже во вторник предоставит официальное письмо о намерениях, сообщил пресс-секретарь Liberty House в воскресенье.

«Мы можем подтвердить, что Liberty представит письмо о намерении Tata Steel во вторник», - процитировало пресс-секретаря издание The Financial Times.

Ранее сообщалось, что Tata Steel намерена продать свои убыточные заводы в Великобритании «в одни руки» и не рассматривает реализацию активов по частям. Одним из самых сложных вопросов будет огромный долг компании по пенсионному обеспечению, который Tata Steel намерена «передать» новому владельцу.

Глава Tata Steel обвинил правительство Великобритании в своем уходе с рынка, заявив, что основной причиной такого решения стали структурные проблемы в английской экономике, главной из которых остаются высокие цены на электроэнергию.

The Financial Times сообщает о 60 компаниях рассматривающих вопрос покупки заводов Tata Steel в Великобритании хотя в середине апреля в самой Tata рассказывали о почти двух сотнях потенциальных иныесторов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК