Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Американская металлургическая компания Nucor в списке претендентов на активы Tata Steel UK

Во вторник определился перечень из семи компаний, отобранных Tata для дальнейших переговоров по продаже британского бизнеса компании

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 4 Всего: 1219
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

11 мая, Лондон. Во вторник стал известен полный перечень компаний отобранных индийской группой Tata для дальнейших переговоров по продаже металлургических заводов компании в Великобритании. 

Он включает в себя американскую металлургическую компанию Nucor; индийскую JSW Steel; британского производителя стали и проката Liberty House; инвестиционный фонд Greybull; немецкий концерн ThyssenKrupp; команду генерального директора Tata Steel UK под названием Excalibur и таинственную китайскую компанию, пока пожелавшую оставаться неизвестной.

По мнению британских аналитиков, самые призрачные шансы у индийской и китайской компании, а самые большие – у Liberty House и ThyssenKrupp, которые уже давно ведут переговоры с Tata Steel на самых разных уровнях.

Американская Nucor остается «темной лошадкой» в гонке за активами группы Tata, которые скорее всего будут проданы за бесценок. Тем не менее, участие крупнейшей металлургической компании США в переговорах стоит воспринимать всерьез, учитывая её способность решительно реагировать на рыночные изменения и огромные финансовые возможности.

В некоторых британских СМИ сравнивают процесс переговоров с сюжетом вестерна «Великолепная семерка», ремейк которого будет выпущен в кинопрокат во второй половине этого года.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК