Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Tata Steel дорожает на слухах об отмене продажи сталелитейных заводов в Великобритании

Алексей Петров03 июня 2016 time 10:37источник: Bloomberg раздел:Главная Новости Экономика

Акции Tata Steel резко выросли после сообщений о возможном получении финансовой помощи от британского правительства

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 898
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

3 июня, Мумбаи. Акции Tata Steel подскочили до месячного максимума на сообщениях о том, что индийская сталелитейная компания ведет переговоры с британским правительством о предоставлении кредита в размере нескольких сотен миллионов фунтов для своих операций в Великобритании.

Как сообщили в Financial Times в четверг, Tata Steel скорее всего откажется от продажи оставшихся британских активов, так как ей не удалось получить гарантий от потенциальных покупателей на продолжение производства стали через 2 – 3 года.

Теперь Tata Steel активно обсуждает с правительственными чиновниками возможные финансовые стимулы и преференции с целью продолжения стабильной работы своих металлургических заводов в Великобритании.

Акции индийской компании могут вырасти еще на 7 процентов, заявил Bloomberg глава производных финансовых инструментов в Sanctum Wealth Management Ltd. Ашиш Чатурмохта. Он рекомендовал покупать опционы по цене 360 рупий за потенциалом роста в 150 процентов.

Правительство Великобритании предложило сотни миллионов фунтов финансовой поддержки в качестве стимула для потенциального покупателя активов Tata Steel и сообщило о возможной частичной национализации предприятий в размере до 25 процентов. Чиновники 26 мая также заявили, что рассматривают возможность внесения изменений в пенсионную систему страны, чтобы помочь в продаже активов.

Пенсионный план Tata Steel может иметь дефицит в размере от 700 миллионов фунтов стерлингов до 1,5 миллиарда фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК