Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пенсионеры Великобритании могут потерять до 25 процентов выплат, спасая Tata Steel

Алексей Петров09 июня 2016 time 13:51источник: BBC раздел:Главная Новости Экономика

Правительственные реформы пенсионной системы Великобритании, направленные на облегчение финансовой нагрузки на Tata Steel, могут дорого обойтись пенсионерам

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 1026
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

9 июня, Лондон. Согласно анализу, проведенного пенсионными экспертами для Уэльского отделения информагентства BBC, нынешние британские пенсионеры потеряют в среднем 25 процентов выплат в результате осуществления правительственного плана по оказанию помощи индийской металлургической компании Tata Steel, которая собирается продолжить свою работу в Великобритании.

В докладе говорится, что среди пенсионеров есть и такие, которые потеряют более 40 процентов выплат.

Всего в текущей схеме пенсионного обеспечения принимают участие около 13 000 человек.

Дефицит пенсионного фонда Tata Steel оценивается в 485 миллионов фунтов стерлингов и без срочных реформ он может вырасти до 4,9 миллиардов фунтов.

Правительство предлагает изменить индексацию пенсий, привязав её к индексу потребительских цен, который как правило ниже соответствующего показателя с использованием розничных цен, принятого сегодня.

Кабинет Дэвида Кэмерона стремиться решить проблему возможного коллапса сталелитейной отрасли страны и выразил готовность войти в долю с Tata Steel на 25 процентов с тем, чтобы иметь возможность оказания финансовой помощи предприятию, что в другом виде было бы нарушением правил ЕС.

Пенсионные эксперты обеспокоены тем, что изменения, предлагаемые правительством, могут создать опасный прецедент. И призывают участников пенсионной программы Tata Steel немедленно подключится к консультациям с властями, которые продлятся до конца месяца.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК