Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Акции Tata Steel, не успевшей продать бизнес в Британии, упали почти на 10 процентов

Алексей Петров24 июня 2016 time 11:52источник: steelland раздел:Главная Новости Экономика

Акции индийской сталелитейной компании Tata Steel и машиностроительной Tata Motors упали утром в пятницу на 10 и 12 процентов соответственно

  • Размер шрифта
  • ПросмотровСегодня: 1 Всего: 997
  • Комментариев: 0Добавить комментарий

24 июня, Мумбаи. Акции индийской сталелитейной компании Tata Steel, не успевшей продать свои активы в Великобритании до «Брексита» в пятницу утром на торгах в Мумбаи упали почти на 10 процентов, а бумаги её «сестры» Tata Motors, выпускающую в «Туманном Альбионе» Ягуары и Land Rover подешевели на 12 процентов.

Из семи претендентов на заводы Tata Steel в Уэльсе и Шотландии реальными оказались лишь двое, переговоры с которыми после референдума скорее усложнятся, если и вовсе не прекратятся. Ранее в Tata Steel заявляли, что выход Великобритании из ЕС, крупнейшего рынка сбыта для британской металлургической промышленности, «может изменить все».

Жители Порт Толбот, в котором расположен основной сталелитейный актив Tata Steel в Великобритании поддержали «Брексит» 57 процентами против 43. В целом по Уэльсу сторонники выхода из ЕС опередили своих оппонентов на 3 процентных пункта.

В результате референдума может встать вопрос о политическом выживании Саджида Джавида, бизнес - секретаря, активно участвовавшего в разработке различных планов по спасению Tata Steel UK. Джавид может быть отправлен в отставку вместе со всем кабинетом Дэвида Кэмерона заявившем о намерении покинуть свой пост не позднее октября.

Выбытие из переговоров Джавида может означать большие неприятности для Tata Steel.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал чтобы получать актуальные новости и аналитику рынка стали и металлургической промышленности.
Комментарии
close



максимум 1000 символов

Другие новости бизнеса и экономики
Главные новости ГМК